Ортопедические подушки: о типах и пользе

21 января 2020

Первые подушки из сена, соломы и шерсти овец известны со времен Древнего Египта. По прошествии многих веков, о таком содержимом подушек пора забыть.

Старые подушки могут быть причиной возникновения покраснений на лице человека; они также нередко провоцируют появление бронхиальной астмы у людей. У старых подушек внутри могут быть пылевые клещи и различные микроорганизмы. Зачастую, подушка вам дорога как память и для продления жизни вы отдаёте её в химчистку. После химчистки ваша подушка вновь как новенькая, хотя, на самом деле, с вашей стороны это самообман. Здорового сна со старой подушкой нет и быть не может.

После приобретения комфортного ортопедического матраса, вам наверняка захочется для полного комплекта и улучшения благотворного эффекта приобрести ортопедическую подушку. При её наличии позвонки шейного отдела будут находиться на одной линии с позвоночником и тогда вам не грозят передавливание кровеносных артерий и искривление.

Ортопедические подушки Billerbeck стоят на страже появления остеохондроза, противодействуют смещению позвонков и защемлению нервов.

Советы по выбору ортопедической подушки

От того, насколько тщательно вы будете выбирать ортопедическую подушку, напрямую зависит: будет ли ваш сон здоровым и спокойным. При неправильном выборе ортопедической подушки не исключено появление храпа, от которого не возрадуются ваши близкие.

Когда вы поведаете консультанту нашего салона о вашем возрасте, весе и росте, а также о любимой позе во время сна, то вам с превеликим удовольствием будет подобрана индивидуальная подушка.

Пальма лидерства среди материалов при изготовлении ортопедических подушек принадлежит натуральному латексу. Подушки из латекса хорошо пропускают воздух и вентилируются. Долговечный природный латекс не оставляет ни единого шанса потенциальным своим врагам — грибкам, бактериям и пылевым клещам. Для людей-аллергиков варианта лучше ортопедической подушки придумать невозможно.

У мягкой латексной подушки присутствует пружинный эффект, благодаря которому у шейных позвонков и позвоночника всегда единственно верное естественное положение.

Благодаря всем изложенным качествам, ортопедические подушки обеспечивают вам здоровый сон, не допускают храп и благоприятствуют верному анатомическому положению верхних дыхательных путей и шейного отдела позвоночника. После ночи на ортопедической подушке у вас никогда поутру не будет усталости; вы будете готовы к трудовому дню.