Особенности дизайна кухни

29 января 2020

Для меблировки кухни актуальны основные правила дизайна современного интерьера: максимальная функциональность, практичность и красота. Эффектная расцветка кухонной мебели станет важным признаком удачно подобранного гарнитура. В кухне, где регулярно идет стряпня, бывает жарко, поэтому дизайнеры часто используют в ее дизайне серый, голубой и другие холодные тона. В темном помещении уместны нежные пастельные оттенки от лимонного до розового. Кухня — сердце дома, поэтому обстановка должна дарить умиротворение и ощущение уюта. С этой задачей прекрасно справляется грамотный выбор интерьерной палитры.

Безупречный дизайн кухни — это и грамотный подбор материалов для мебели. Помещение можно оформить предметами интерьера из массива древесины, ДСП и МДФ. Мебельщики нередко используют при производстве кухонных гарнитуров металлические поверхности, ударопрочное стекло, выдерживающее значительные грузы. При оформлении кухни уделите внимание освещению — яркому, но не ослепляющему. Атмосферу домашнего уюта создают мягкие и мощные светильники.

Какой бы проект дизайна кухни вы ни выбрали, мы всегда окажем профессиональную помощь в создании идеальной обстановки — функциональной и эффектной, которая придется по нраву хозяевам и гостям дома.