Отделка дома из сип панелей внутри

21 января 2020
  1. Обои
  2. Интерьерная штукатурка
  3. Керамическая облицовка
  4. Интерьерная краска
  5. Обшивочная доска
  6. Что подобрать

Канадские дома приобрели сегодня широкую популярность ввиду простоты и оперативности строительства. Они собираются из металлического или каркаса из дерева и Сэндвич панелей, которые состоят из 2-ух Ориентированно-стружечных плит, в середине которых размещается теплоизоляционный слой. Такие особенности конструкции предоставляют зданиям хорошие характеристики в эксплуатации:

  • надёжность;
  • долговечность;
  • небольшой вес;
  • хорошие свойства изоляции.

Ввиду большого распространения жилья рассматриваемого типа достаточно часто появляется вопрос относительно облицовки дома из структурно-изолированных панелей в середине. И сразу напомним, что тут противопоказаний относительно подбора материалов нет, в отличии от строений, возведенных из пористых блоков, отличающихся большой паропроницаемостью, которые необходимо украшать только материалами с подобающим показателем паропропускной способности. Благодаря этому, рассмотрите все возможные варианты, выберите хороший.

Обои: классика и актуальность

Некоторым может казаться, что обои – старый облицовочный способ. Но, не обращая внимания на наличие многих сегодняшних видов декора, они и дальше пользуются большой популярностью. Производственники поддерживают интерес потребителя, создавая новые производственные технологии, добиваясь еще большей эстетичности обоев, изобретая многочисленные расцветки и рисунки.

Вы можете подбирать разный тип обоев:

  • бумажные – наиболее дешевые. Служат не так долго, как того хочется, выделяются надежностью зависимо от уровня качества. Цветовая схема максимально широка, благодаря этому выбрать рулон, подходящий ко всему интерьеру, нетрудно. Есть минус – бумага не стойкая к действию влаги, благодаря этому не необходимо применять ее в кухонной отделке или ванной;
  • моющиеся. Стойки к проявлениям влаги, в уходе простые, постоянно применяются в кухонной комнате. Выбор не менее, чем в предыдущем пункте;
  • виниловые – состоят из слоя бумаги и флизелина, отличаются устойчивостью к лучам ультрафиолета, влаге и долговечной службой. Предлагаются в неординарном дизайне, очень часто – с блестками;
  • текстильные – довольно новый вид. Дают возможность создавать? в помещении атмосферу тепла, уюта и комфорта, выглядят стильно и оригинально. Прекрасно подойдут для отделочных работ пространств для жилья, например, спальных комнат;
  • флизелиновые – имеют 3Д рисунки, орнаменты и узоры, ввиду чего выигрывают на фоне более обычных заменителей. Дают возможность создавать? яркий дизайн, прилагая самые маленькие усилия.

К сегодняшним видам относят акриловые, стекло волокнистые, жидкие и обои из пробки. Они уникальны и интересны, благодаря этому быстро обретают большую популярность.

Преимущество облицовки с применением обоев состоит в ее простоте. Вам нет необходимости нанимать профессионалов, пользоваться платными услугами. Оклеить стены легко своими силами. Подготовительное масштабное разравнивание оснований также не потребуется, Сэндвич-панели имеют идеальную поверхность. Несомненно, чтобы была хорошая сцепляемость материалов они будут обрабатываться, однако не столь со всей серьезностью, как, к примеру, кирпичные или газобетонные.

Внимательными будьте с тяжёлыми плотными обоями. Наносите клеевой состав на них и на стенку, приклеивайте полосы встык. Постарайтесь сразу ложить отрезки ровно, избегая будущего перетягивания. Если клей попал на находящуюся по соседству полосу, сразу вытирайте его чистой тряпочкой, после высыхания полноценно его уже не удалить.

Интерьерная штукатурка: для креативных людей

Штукатурка для декоративных работ пользуется популярностью при выполнении внутренней и наружной отделки. Она предлагается в разнообразных фактурах и расцветках, сформироваться с прекрасным для себя вариантом будет нетрудно. Наноситься смесь на поверхность стен быстро и легко, с работой вы сумеете управиться сами. Правила приготовления раствора, идеальная толщина слоя, время полного засыхания указаны изготовителем на упаковке.

Поэтапность облицовки приближена к типовой, как и при применении обыкновенной штукатурки: очистка стен; грунтовка; оштукатуривание. Однако, есть и различия, просящие, дабы их учли:

  • смесь для штукатурки наноситься одинаково по основанию полутерком, подравнивается маленьким шпателем;
  • идеальная толщина слоя – 2-3 мм. Меньше делать не стоит, шар будет продавливаться и требующийся эффект не выйдет;
  • когда начнется подсыхание, сделайте растирание, позволяющее дать ту самую оригинальную фактуру. Применяйте пластиковую кельму, иной хороший инструмент. Итоговый узор зависит от направления движения кельмы;
  • если нужно, после высыхания слоя окрасьте в необходимый окрас.

Благодаря этому, много внимания нужно уделить подбору материала. От этого может зависеть его долговечность. Остановитесь на возможных эксплуатационных условиях, сравните их с характеристиками смеси, прописанными на упаковке.

Результат облицовки стен зависит от состава интерьерной штукатурки. Она копирует натуральное дерево, камень, стекло, другие материалы. Вам порекомендуют десятки, а то и очень много видов продукции, остается остановиться на лучшем.

Стоимомть вопроса меняется в широких границах, зависит от изготовителя, параметров состава, фактурных свойств. Не нужно экономить на качестве, дабы после не делать заново все по новому.

Кафельная плитка

Раньше она применялась только в ванной и сантехническом узле, в кухонной комнате. Сейчас ею легко украшать коридор, гостевую, спальную комнату и даже детскую. Предприятия, занимающиеся изготовлением керамики, рекомендуют огромнейшее многообразие коллекций, любая из них различается плиточными размерами, рабочими характеристиками, оформлением. Если говорить о последнем, кафельная плитка может быть стилизована под:

  • натуральное дерево;
  • натуральный камень;
  • металл;
  • поверхность сделанную из бетона;
  • кожу;
  • текстиль.

Востребован и моноколор, который разрешается комбинировать со светлыми панно и вставками с элементами декора, добиваясь частой эстетичности пространства. Также пользуется популярностью мелкая плитка. Она делается в пестрых расцветках и моноколоре, благодаря этому сформироваться с подходящим оформлением довольно легко. На кухнях иногда используют плитку, копирующую кирпич. Это стильно, необычно, интересно.

Ложится керамика на обыкновенный клей для плитки. В первую очередь применяются крестики из пластика для выравнивания швов. Однако, есть плиточные коллекции, предполагающие размещение элементов встык. Тогда поверхность смотрится как непрерывное полотно, выглядит очень красиво и утонченно.

Радует то, что специальные предприятия представляют потребителю полноценные коллекции керамики, включающей стеновые и напольные детали. Вы создадите оконченный интерьер, оформив пространство в общем стиле и гармоничности.

Востребованность керамоплитки продолжает вырастать. Она превосходно демонстрирует себя на протяжении всей работы, просто моется, не впитует загрязнения и сторонние запахи. Гигиеничность и экологичность – основные положительные качества. Керамика пожаробезопасна, не приходит в негодность от воды или высокой температуры окружающей среды, не поддается выгоранию на солнечных лучах.

Приобретая плитку, обращаете внимание на:

  • размеры и форму;
  • устойчивость к износу;
  • толщину;
  • назначение;
  • вид: матовая, глянцевая, лаппатированная;
  • дизайн и расцветку.

Не нужно покупать для стен толстую плитку – она тяжёлая, ввиду чего кладка сопровождается сложностями, а на стенку окажется большая нагрузка. Ввиду большой массы держаться кафель будет хуже. Отличить настенный вид легко – на упаковке изображается пиктограмма в виде ладони.

Окрашивание интерьерной краской

Сначала может показаться, что краска – слишком примитивный декор, не оправдывающий собственное использование. Однако, если познакомиться с предложениями, существующими на рынке, вы быстро удостоверьтесь в обратном. Сегодняшние красящие составы разрешают получать не только идеальную поверхность, но и более привлекательное основание с оригинальной фактурой.

Плюсы покрытия краской понятны:

  • возможность самостоятельного украшения без помощи профессионалов;
  • своевременность проведения работ;
  • изящность результата;
  • широкие возможности в закупке;
  • долговечность покрытия;
  • стойкость слоя краски к температурным перепадам, лучам солнца, загрязнениям;
  • легкость в уходе, предполагающая возможность применения домашней химии;
  • многосторонность, она позволяет применять краску в каждом помещении.

Краска наноситься традиционным валиком или кисточкой, благодаря этому покупать очень дорогие инструменты и оборудование нет потребности. Методика покрытия краской доступна даже для человека без больших способностей и опыта. Основное – наносить красящий состав умеренным слоем, исключая образование потеков и других недостатков.

Обшивочная доска в интерьере

Природные материалы для отделки всегда будут цениться ввиду экологической чистоты и безопасности. Так обшивочная доска, делающаяся из дерева, продолжает пользоваться популярностью. Она дает возможность получить помещение, наполненное атмосферой тепла, уюта и комфорта, создать тут особенную, обстановку дома. Подбор такой большой, что любые трудности с закупкой обшивочной доски исключены. Основное – сформироваться с видом древесины. Если Вы запланировали украшать помещение, где нередко встречается большой уровень влаги или колебания температур, подбирайте сорта дерева, стойкие к указанным факторам.

Процесс установки панелей из дерева выполняется на систему профилей из металла или обрешетку из дерева. Первая отличается высокой прочностью, благодаря этому применяется чаще. Планки фиксируются на поверхности стены саморезами с конкретным шагом, зависящим от размера обшивочной доски. Дальше последняя крепится специализированными крепежами, а их шляпки Запираются декоративными заглушками. Управиться с задачей которая поставлена можно и самому, абсолютно не нужно нанимать профессионалов по ремонту, тратя оборотные средства на оплату услуг которые предоставляются.

На чем остановиться

Подбор такой большой, что просто глаза разбегаются. Как сформироваться с последним решением? На что смотреть? Посмотрев фото облицовки домов из МИП панелей в середине, вы отметите, что можно задействовать любой декор, требований к необходимым техническим свойствам здесь нет. Решая, на чем остановиться, нужно помнить перечисленные дальше моменты:

  • требовательность декора к уровню профессиональных навыков мастера;
  • своевременность проведения работ по отделке;
  • список материалов, инструментов и оборудования, которые потребуются дополнительно;
  • служебный срок покрытия;
  • стойкость к факторам извне: лучи солнца, изменения климата, большая влажность, повреждения механического типа;
  • художественные специфики;
  • стоимость.

Внимательно взвесив приведенные параметры, вы правильно решите, на чем остановиться, совершите прекрасное приобретение, достигнете поставленной цели. Остается взяться за дело, оформить собственный дом так, как того хотелось.