Отделка потолка на кухне

21 января 2020

Вариантов потолочной отделки на кухне – большое количество, но абсолютно не все об этом знают, предпочитая типовые варианты. Грамотное украшение кухни зависит от наружного вида потолка, который может создать неповторимое оформление стиля этого помещения.

Отделка кухонного потолка – задача не из обычных, благодаря этому если у вас мало опыта, то к этому процессу следует присоединить специалистов. Если же вы полноценно надеетесь на собственные умения, то в начале работы стоит в первую очередь сформироваться с материалами которые применяются для отделки. В основном, в кухонной комнате при потолочной отделке применяют краску, ГКЛ, пенополистирольные плиты, разные вариации бесшовных потолков.

Начать работы по потолочной отделке на кухне рекомендуется исключительно после составления детального плана освещения – необходимо выбрать хорошее место для размещения осветительных источников, да и место для электрической проводки выделить. Специального шика при потолочной отделке на кухне можно достигнуть, вмонтировав источники освещения в сам потолок.

При облицовке потолка на кухне необходимо не забывать не только о его продуктивности и многофункциональности, но и об эстетической составляющей – потолок должен идеально подходить в кухонный интерьер. Если вы мечтаете об утонченной кухонной комнате, то вам необходимо посмотреть на навесные потолки, которые особенно привлекательны.

Потолочная покраска на кухне

Серьезный момент в кухонном ремонте – это потолочная покраска, ведь тут необходимо брать во внимание много свойств, стремясь не повстречаться с «подводными камнями» сего действа. Не нужно недооценивать данное мероприятие, без старательной подготовки все ваши старания не достигнут хорошего результата.

С чего же нужно начать окраску потолка на кухне? В первую очередь необходимо почистить поверхность его от устаревших материалов для отделки, убрать трещины и неровности. Дальше можно приступать к непосредственной покраске, применяя при этом заблаговременно подготовленные инструменты (валик или кисти для малярных работ).

Нанесение краски на потолочную поверхность необходимо выполнять бережно, несколькими слоями – это сможет помочь избежать малоприятных пятен, которые нередко означают собственным видом небрежное отношение к работе. Не забывайте, что каждый новый слой краски следует накладывать исключительно после того, как предыдущий будет сухим.

Сам механизм покраски потолка прост, но очень утомителен – тут рекомендуется накладывать краску параллельными полосками (в данном деле прекрасным помощником считается валик), избегая резких движений. Также в ходе работ по потолочной покраске кухни необходимо неизменно убирать плохо прокрашенные участки.

Выполненный из пластика потолок для кухонной комнаты

Если у вас на кухне есть большая влажность, то для покрытия для потолка необходимо подобрать выполненный из пластика потолок. В основном, выполненный из пластика потолок собой представляет плиты из полистирола или поликарбонатного материала, которые крепят на каркас из металла. Способов крепежа аналогичного потолка – большое количество, что сможет помочь вам выбрать подходящий вариант, который идеально «подойдет» в кухонный интерьер.

Превосходство пластикового потолка для кухонной комнаты перед иными разновидностями покрытия для потолка понятны – он очень стоек к плохим факторам, которые характерны почти что всем кухням (влажность, температурный перепад). Более того, выполненный из пластика потолок для кухонной комнаты не просит особенного ухода.

Также выполненный из пластика потолок для кухонной комнаты очень экологичный, так как элементы, из которых он делается, почти не содержат вредных ядовитых компонентов. Выполненный из пластика потолок практичен – он дает возможность скрывать электрическую проводку и превосходно прячет стеновые неровности.

Не обращая внимания на сравнительную простота в процессе установки пластикового потолка для кухонной комнаты, делать своими руками это не рекомендуется. Прекраснее всего, дабы выполненный из пластика потолок установил специалист. Он же сможет помочь вам оснащать выполненный из пластика потолок светильниками встроенного типа, что создаст кухонный интерьер намного комфортным.