Поднимаем уровень пола в комнатах

30 января 2020

Процесс поднятия пола в жилой площади относится к капремонту и просит знаний и больших трудозатрат. Сразу, сразу во всех помещениях никто полы не подымает, а изготавливается это потихоньку, переходя из комнаты в жилое помещение. В первую очередь, нужно высчитать грядущую нагрузку на пол, чтоб после подъема его уровня, у вашего пола не появилось желание погостить у соседей которые живут снизу и рухнуть к ним на голову. Расчеты начинаются с подбора желаемого конечного покрытия, от веса которого находится в зависимости способ, согласно которому вы станете делать новый уровень полов. Если в любом помещении планируется собственное покрытие для пола, то учитывать нужно любой вариант.

Для любой комнаты подбираете покрытие для пола. Потом учитываете допустимую нагрузку и начинаете думать, как лучше выполнить задуманное. Если ваша обитель находится на нижнем этаже, а под вами нет подвального помещения, в который вы, естественно, не хотите провалиться, то нагрузку можно не считать, а конечное покрытие ложить любое.

Вообразим себе тот один из самых надежных вариант, когда ровнять пол можно чем угодно. В данном варианте прекрасным вариантом станут брусья. Почему оптимальным? Да только потому, что с их помощью вы можете увеличить уровень пола на любую высоту, хоть на метр, правда для чего это будет необходимо, заявить тяжело. В строительных работах считается, что самый высокий подъем уровня совершается до 8-10 см, а усредненный – 2-3 см. Так вот, эти 10 сантиметров очень легко добиться конкретно благодаря них.

Фото работы

В теории увеличить уровень пола просто, а практически – не достаточно. Сперва ставите брусья по всей территории одного помещения, наполняете пространство между ними теплоизолятором и заливаете все «хозяйство» стяжкой или наливными полами. Необходим ли материал для утепления, если в ваши планы не входило теплоизоляция? Между брусьями возникают свободные пространства, какие чем-то нужно наполнить, если вы не желаете ходить «по воздуху». Подходящее, наполнить эти дыры теплоизолятором, к примеру, пенопластом или ватой на минеральной основе, потому как они достаточно лёгкие и не влияют на общий вес нового пола.

Материал для утепления можно не ложить, а залить все цементом, и ожидать эффект: обвалится или нет. Можно уложить на брусья панели из Дсп или ДВП и снова-таки ожидать, когда они начнут гнуться под тяжёлой поступью ваших близких. Можете уложить дощечки, а поверх конечное покрытие или оставить пол древесным. По прошествии какого то времени дощечки расшатаются и прогнуться, начнут изменяться и поскрипывать, а вы снова будете решать проблематику, как поднять полы в жилой площади.

Подымаем на кухне пол и в ванне

Брусья ложатся только в помещениях и на балконах или балконах, на кухне и ванной им не место, правда отдельные господа строят брусья и там, а после спустя несколько лет успешно их меняют. Если вы не любитель частой смены декораций в жилой площади, то прекрасный вариант избегать способов «брусья и кухонная комната» и «брусья и комната где установлена ванна», все же повсюду большая влажность, какую дерево не подтверждает.

За счет раствора

Если вам требуется поднять пол на высоту до 8 см, то можете просто выполнить стяжку из раствора из цемента или сперва сделать подсыпку керамзитом. Может быть вариант утепления без использования лаг, к примеру, пенопластом или остальных панелями, с дальнейшим заливом места действия любым нивелирующим растворчиком.

Подъем на различную высоту

Возможно, в любом помещении вам нужна собственная высота. В этом варианте вы рассчитываете нагрузку для объёма смесей и определённой высоты, которыми будете делать стяжку. Как утеплительный материал можно применять одинаковый, но различной толщины, или различные материалы. Брусья приобретите такие, какие дают возможность менять высоту, что выйдет чуть дороже, чем простые. Если под покрытием у вас есть уже брусья, то можно их будет применять вторично после подсыпки керамзита.

С подсыпкой керамзита

По любому, сперва вы посчитали нагрузку, потом уже ищите вариант подъема уровня пола в жилой площади. Не забывайте, что обычная стяжка даст вам до 5 сантиметров высоты: это без лаг и без теплоизолятора.
Смотрите видео: