Потолочная плитка из пенополистирола - Цена

23 января 2020

Для установки пенополистирольной плитки требуется по минимуму инструментов, времени и добавочных материалов, и поэтому самый быстрый и наименее трудный вид потолочной отделки, это клеевой потолок. Плитка пенополистирольная делится на 3 вида по варианту производства: штампованная, инжекционная и экструдированная.

Штампованная

Это очень простой и не дорогой вид изделия, его делают из пенополистирола на штамповочных станках при высокой температуре. Штампованная плитка имеет лучше всего минусов: она хрупкая, крошится на разломе, и плохо моется. Но потому что клеевой потолок фактически не подвержен механическому действию, данный минус можно не принимать в расчет. Внимательно наклеив плитку и разрешив просохнуть, можно ее покрыть краской водоэмульсионной краской на акриловой основе в любой цвет, а потом если необходимо оновлять новой покраской.
Цены на штампованную плитку варьируются от 39 рублей и выше, но в большинстве случаев не превосходят 55 рублей. Хорошо выбрав узор и цвет, в помещении с клеевым потолком из бюджетный плитки можно сделать хороший дизайн, не обращая внимания на недорогой вариант изделий.

Пресованная

Еще ее называют инжекционной. Она изготавливается в пресс-формах способом спекания пенополистирола, и по хорошим данным выше штампованной плитки. Выпускается она в белом цвете, но после оклейки потолка может быть покрыта краской краской на акриловой основе.
Не считая гладенькой плоскости, штампованная плитка делается с профильным рельефом. Чем ниже потолок в жилом помещении, тем меньше объемным необходимо подобрать плиточный рисунок, по другому потолок в помещении станет казаться еще ниже. Цена материала находится в зависимости от плотности сложности рисунка и пенополистирольного листа, и меняется от 59 до100 рублей.

На этом фото пресованная плитка, копирующая лепнину, подходит для широких комнат, к примеру, гостевой.

Экструдированная

Одна из самых дорогих и высококачественная плитка для потолка - экструдированная. Ее поверхность покрывается тоненькой пленочкой (ламинируется), и поэтому поверхность плитки прекрасно гладенькая, моется очень легко и не опасается малых нагрузок механики. Еще одно приоритет подобного изделия - безграничный цветовой выбор. Производится с имитацией камня, древесины или просто однотонная цветная, и поэтому можно сразу подобрать изделие оптимального оттенка и не проводить добавочных работ по потолочной покраске. На фотографии внизу продемонстрирован пример экструдированной плитки, выполненной «под мрамор».
Пленка для защиты на экструдированной плитке выполняет водоотталкивающий эффект. И поэтому, если необходимо выполнить клеевой потолок на кухне или комнате с ванной, лучше подобрать изделие с покрытием из ламинированного паркета, потому что в этих помещениях могут собираться испарения.

Не считая ламинации, экструдированная плитка может подвергаться заводской окраске влагонепроницаемыми красками, вследствие чего формируется покрытие, не уступающее ламинированному.

Средняя цена 1м2 экструдированной плитки около 100 рублей. Стоимость на дорогие вариации изделий с красивым изображением и хорошим покрытием могут достигать 170 рублей за 1м2.

У различных изготовителей стоимость на плитку для потолка из пенополистирола намного разнится. Приобрести дешево можно Омскую плитку Формат Лагом от одноимённой предприятия: стоимость от 39 рублей. Чуть-чуть дороже будет стоить изделие у компаний ВТМ Холдинг из Ростова-на-Дону и Нитрам из Мытищ Области Москвы: от 49 до 82 рублей.

Потолок без швов

Безшовная плитка не имеет кромки, и при соединении листов соединения меж плитками практически не видны и поверхность представляется сплошным полотном. Плитки для бесшовного потолка могут быть с волнистым краем, и вот тогда его поверхность выходит в специфики красивой.
Но бесшовный вид плиток подходит исключительно для оклейки идеально поверхностей идеально ровных, потому что на маленьких перепадах края плиток тяжело соединить, и они выглядят достаточно плохо. Специальную трудность олицетворяет оклеивание потолка бесшовной плиткой с непростым рисунок с рельефом. Отдельные мастера монтируют без швов плитки на заблаговременно устроенную каркас из рамы из идеальных реек, но тогда устройство клеевого потолка без швов усугубляется и удорожается и порой смысл его устройства пропадает. Если поверхность нереально поровнять, лучше задействовать обыкновенную плитку со срезанными округленными кромками.

Обычные размеры

Обычный размер пенополистирольной плитки 50x50 см, значит, на 1м2идет 4 квадратных листа. Подобный размер позволяет без проблем подсчитать кол-во плиток для оклеивания потолка. Продается плитка упакованной по 2 м2, другими словами, по 8 штук в упаковке, но если необходимо приобрести нечетное число м2, попросить можно торгового представителя достать из упаковки недостающие листы плитки.

Обычной считается и плитка прямоугольная размером 100x16,5см. Она используется по большей части как украшающий компонент и клеится на стену вдоль периметра для отделочных работ уже поклеенного потолка.

С недавних пор отдельные изготовители стали отпускать плитку для потолка с более широким подбором размеров. Возникли изделия 60x60 см., 40xсорок сантиметров., 70xсорок сантиметров., 70x30 см. и 60x30 см. Наклеив в жилом помещении плитку оригинального размера, можно визуально увеличить или удлинить потолок.