Пояс удерживающий для монтажников

30 января 2020

Предохранительный пояс дает пользователю возможность выполнять монтажные работы с комфортом, не опасаясь падения с высоты. 

Ширина поясного ремня составляет 45 миллиметров. Пользователь может дотянуться самостоятельно до креплений и элементов регулировки. 

Пояс оснащен стальной самозажимной пряжкой АЛЛИГАТОР, благодаря которой можно быстро проводить как соединение, так и рассоединение, а также регулировать длину. Болтающийся «хвост» легко заправить в изготовленный из кожи тренчик. 

Многощелевая самозажимная пряжка «Торнадо» — это пряжка, оснащенная скользящим зажимом. Благодаря большому количеству необходимых щелей в неё можно заправлять ленту, при этом не позволяя ремню смещаться продольно. 

Материалом для изготовления пряжки служит нержавеющая техническая сталь. Пескоструйная обработка делает пряжку не глянцевой, а матовой. 

Для того чтобы пояс можно было легко связать с другими частями страховочной системы, сбоку расположены присоединительные элементы, выполненные из стали в форме полуколец типа D-ring. 

При этом стропы не входят в комплект. Купить пояс монтажника можно без строп для позиционирования. 

Стропы от торговой марки КРОК расположены в специальном разделе на сайте. Они могут быть в разных вариантах (например, цепными, веревочными, ленточными или тросовыми), иметь разные карабины (овальные, монтажные, пожарные и другие), быть оснащенными или не оснащенными регулирующими длину уса приспособлениями. 

Ремень предохранительного пояса от «Торнадо» сделан из полиамидного материала, толщина которого — более 2.5 миллиметра. 

В удерживающем поясе с функцией термостойкости материалом для изготовления служит огнестойкая лента. Она сделана из арамидной нити — синтетического материала, отличающегося высокой прочностью (и термической, и механической). 

Особая химическая структура позволяет арамидным волокнам выдерживать температуру до 250 °C на протяжении долгого времени. Кратковременно эти волокна способны переносить температуры и до 1 000 °C. Арамидная нить часто используется для изготовления тканей, из которых шьется огнестойкая специальная одежда. При контакте с открытым пламенем такие ткани карбонизируются, но не воспламеняются. 

Спинная опора монтажного ремня, выполненная в виде полужесткого спинного корсета большой ширины, не стесняет движения конечностей. Мягкая по своей фактуре прокладка из пеноматериала обеспечивает пользователю комфорт во время работы.