Преимущества фасадов в алюминиевой рамке

29 января 2020

Мебельщики могут встроить стеклянные, зеркальные или МДФ-фасады в алюминиевую рамку. Металлическое обрамление деталей корпусной мебели особенно актуально для приверженцев хайтековского дизайна интерьера. Навесные шкафы с фасадами в рамке из алюминия не только позволяют сэкономить полезную площадь помещения, но и придают обстановке ощущение легкости, наполненности светом и воздухом.


В сравнении с МДФ-каркасами, фасады в алюминиевой рамке более стойко переносят высокую температуру и повышенную влажность, поэтому их можно устанавливать неподалеку от мойки или духовки. Важная роль металла — упрочнение конструкции. Это особенно важно в кухонной мебели.

В алюминиевые рамки могут быть встроены разнообразные панели, в том числе матовые стеклянные с рисунком или фото. Модные композиции, сочетающие стекло, дерево и металл, позволяют применять необычную мебельную фурнитуру, делать распашные или купейные дверцы шкафов. Интерьер, созданный с помощью фасадов в алюминиевой рамке, выглядит дорого и современно.

Недостаток обрамленных металлом фасадов: при неосторожном обращении мягкий и пластичный алюминий можно поцарапать. Материал необходимо очищать очень осторожно, исключив жесткие губки и агрессивные моющие средства.