Применение комплектующих каркаса под гипсокартон

23 января 2020

В современных условиях отделочного производства часто применяются строительные материалы позволяющие исполнять достаточно незамысловатые дизайнерские решения. Особенное место занимают конструкции из металлических профилей позволяющее обшивать и отделывать поверхность гипсокартонном, или каким другим материалом. Именно металлические конструкции из профилей позволяют применять различные геометрические решения с перепадами, ступенями, изгибами и другими элементами дизайна. Но, для эффективного применения элементов конструкции необходима последовательность и приемлемость монтированных составных элементов. Включающее в себя разнообразие комплектующих соответственно конструкции, здесь и направляющий профиль, промежуточный, так называемый краб, подвес, поперечный или двух уровневый соединитель, удлинитель и т.д. в зависимости от сложности конструкции все эти элементы достаточно необходимы.

Принцип монтирования конструкции под обшивку листами гипса.

Сложность монтажа конструкции из металлических профилей сводится к необходимости разметки поверхности. Разметка направления и элементов конструкции производится для точного монтирования комплектующих каркаса. Если говорить о потолочной части строения, то в этом случае необходимо произвести разметку, начиная периметра стен с отступом на глубину согласно проекту от потолочной части помещения. Разметка по периметру производится в наше время с использованием лазерного уровня, можно конечно, и применить гидра-уровень. После разметки по периметру стены производят разметку мест промежуточного профиля и мест фиксации подвесов. Расстояние между несущими промежуточными профиля составляет тридцать или сорок сантиметров до и от середины промежуточных профилей. Что позволяет рассчитывать расстояние на отрезке стыка листов гипса. Подвесы располагают в пределах восьмидесяти сантиметров на квадрат.

Непосредственно монтирование конструкции.

Монтаж конструкции из профилей имеет свою определенную последовательность. Заключается она в применении направляющего профиля по направлению разметки согласно стеновой части. Фиксируют профиль дюбелями по местам отверстий на профиле при этом дюбеля вставляют пластмассовой частью сквозь отверстия профиля, что позволяет его зажимая не деформировать. После на углах крепят специальным фиксатором. Следующим этапом является крепление подвесов, которые также крепятся с помощью дюбелей на местах согласно разметке при этом можно участить данный элемент конструкции на местах стыков листов гипса, особенно если речь идет о значительной площади отделки. Промежуточный профиль требуется обрезать таким образом, если требуется, чтобы он без напряжения входил в паз направляющего.

Дополнительные элементы конструкции.

Дополнительные элементы конструкции – это те, которые при определенных условиях могли бы не применяться. Но раз речь едет о полноценной конструкции, то тогда необходимо предать значение элементу, который монтируется на стыках несущих профилей с основными профилями потолочной конструкции – это краб. Удобство применения данного составной конструкции в эффективности его применения и стыковки профилей в отдельных случаях именно краб для стыковки профилей решает многие трудности монтирования каркаса и в нынешних условиях представить его отсутствие невозможно. Потому требуется производить монтирования каркаса с возможностью применения данного элемента, которому можно посветить не одну страницу.