Ремонт квартир в Киеве с помощью подрядчика

23 января 2020

Если есть желание делать ремонт, городские жители привыкли обращаться к подрядчикам за помощью. Это экономит время, которого всегда не хватает, а также нервы.

Предлагаемые виды ремонта

Косметический ремонт

Главная задача – освежить внешний вид квартиры, без глобальных изменений. В косметическом ремонте не затрагивается конструкция, основные электрические и сантехнические магистрали жилья. Данная услуга предлагает обновить внешний вид помещения: покрасить стены или потолок, поменять двери, положить новый ламинат и пр. В целом, это самый малозатратный вид ремонта. Глобальных изменений после него не произойдет, но такое преображение дарит немало радости. Пусть вы просто изменили тон стен, а настроение улучшится от этого еще на долгое время, возвращаться домой в конце серых офисных будней каждый раз будет радостнее.

Капитальный ремонт

Такой ремонт – самый дорогостоящий вариант преображения дома. Он предполагает намного больше работы, материальных вложений и длительный срок выполнения. Может в себя включать перепланировку квартиры, расширение площади за счет пристроек. Также это работы, связанные с выравниванием стен, потолков, полов, замена проводки, труб и многое другое. Могут вноситься стилевые изменения: например, на месте двери появится арка. Если ваша квартира старая и требует кардинальных изменений, то этот ремонт будет схожий с евроремонтом.

Перепланировка помещения

Это достаточно сложная работа, которая требует большой затраты времени, а также хороших специалистов, в работе которых вы будете уверенны. Передвижение стен, перегородок – это сложные задачи. Не все ремонтные фирмы предлагают такие услуги, но сейчас они достаточно популярны. В тренде – квартиры-студии, которые можно разделить на отдельные зоны, которые выглядят очень стильно и необычно. Очень часто перепланировке сопутствует капитальный или евроремонт. Для того чтобы ее проделать, необходимо создать проект и утвердить его в определенных инстанциях.

Евроремонт

Евроремонт – это один из наиболее популярных видов «обновления» квартир в мегаполисах, таких как Киев. Существует множество услуг, которые предлагаются вместе с евроремонтом. Но, конечно, за все нужно платить.

Евроремонт включает в себя не только устранение дефектов и недостатков в помещении, но и изменение системы освещения, отопления, выбор стиля, цветового и фактурного решения отделки стен согласно специально разработанному дизайн-проекту. Последний необходим, если вы хотите придать своей квартире эксклюзивный вид. Его ценность – в уникальности. Разработкой таких проектов занимаются далеко не все ремонтно-строительные компании. Дизайнер-архитектор, как никто другой, ознакомлен с модными тенденциями в мире интерьеров и сможет подсказать наилучший вариант. Кроме того, он может воплотить в реальность ваши идеи. Вы наверняка визуально представляете, как должна выглядеть ваша спальня, кухня, детская комната, но вам сложно это показать на бумаге.

Каждый проект может быть уникальным. Услуги компании Vip-Remont включают в себя и дизайнерское решение. Также компания предлагает уникальные дизайнерские работы в разных стилях: модерн, классика, барокко, минимализм и другие.

Ремонт под ключ – что это?

На западе «ремонт под ключ» – уже давно не новинка, а очень удобная и распространенная услуга. Фирмы-подрядчики предлагают своим клиентам переложить на их плечи все заботы, начиная от проектирования проекта и заканчивая отделочными работами, наполнением интерьера. Вам только нужно заключить договор с фирмой, после чего уже вернуться в дом по окончанию ремонта и получить обратно свой ключ. Это очень удобно, если квартира куплена на вторичном рынке и нуждается в капитальном ремонте. Фирма-подрядчик обязуется привести жилье в идеальное состояние. Вы оговариваете все нюансы с дизайнерами и заключаете договор. В нем должны быть прописаны сроки выполнения работ. Также вам предложат смету, в которой будут прописаны затраты на ремонтные работы.

Важно выбрать компанию, в которой работают хорошие специалисты. Желательно перечитать отзывы, узнать рекомендации. Обратите внимание, сколько лет выбранная фирма присутствует на рынке, как она себя позиционирует, насколько детально подходит к выполнению работ.