Секреты успешной покупки и установки столешницы из кварца

23 января 2020

Итак, столешница на вашей кухне играет немаловажную роль, так как ей приходится ежедневно трудиться во благо домочадцев, она непосредственно участвует в процессе приготовления пищи. Чтобы выдержать то воздействие, которое на нее оказывается, столешнице необходимо быть прочной, высококачественной, долговечной.


Именно поэтому мы поговорим сегодня о столешницах из натурального камня, то есть из мрамора, гранита, кварца, так как эти материалы полностью подходят под наше описание. Как известно, фирма-изготовитель должна заниматься не только непосредственным производством изделий, в нашем случае столешниц, но также отвечает за правильное снятие мерок, установку, успешную эксплуатацию. Сегодня, на примере белорусской фабрики каминов Гливи мы подробно разберем то, как должно происходить изготовление столешниц для кухни, к примеру, из композита кварца, а также как по всем правилам гласным и негласным должна происходить ее подготовка к установке и непосредственно установка.

  1. Так как речь идет о столешницах из композита кварца, стоит пару слов сказать о материале. Композит кварца состоит на 93% из кварца и на 7% из полиэфирной смолы. Конечно, идеальных листов кварца не бывает, однако существует ряд дефектов, которые уже не допускают изготовление композита. Компания Гливи учитывает это, и производит высококачественный композит кварца.
  2. Столешница должна идеально стыковаться с кухонной мебелью и техникой, должна должным образом примыкать к стене. Как этого добиться? Современный способ – это снятие мерок электронным способом. К сожалению, не все компании работают подобным образом.
  3. Собственно обработка камня и непосредственно изготовление готовых изделий – дело на 90% принадлежащее оборудованию. Для наилучшего результата необходимо использование современного оборудования с числовым программным управлением. В нашем случае оборудование должно быть специально предназначено для обработки натурального камня и композита кварца.
  4. Предварительная сборка и стендирование – это обязательные мероприятия для контроля качества готового изделия. Специалисты компании таким образом проверяют, нет ли у изделия каких-либо изъянов, дефектов и пр.
  5. Монтаж - это одно из заключительных и, одновременно, важных мероприятий. От качественно выполненного монтажа зависит качество дальнейшей эксплуатации изделия. Подводя итог всем выше изложенным мероприятиям можно сказать, что для успеха мероприятия важен каждый шаг, который реализовывается профессиональными монтажниками, специалисты в области отбора и обработки камня, современным оборудованием. Прощупайте почву, прежде чем доверить какой-либо компании установку столешницы, камина, а также проведение других мероприятий в вашем доме, ведь качественная работа, является делом долгосрочным.