Секреты выбора кухни. Часть 1

28 января 2020

Чтобы обстановка кухни полностью отвечала вашим запросам, серьезно подойдите к покупке гарнитура. Мы поделимся шестью главными шагами, которые вы должны сделать при выборе кухонной мебели.

Шаг 1. Определитесь с планировкой помещения. Для небольшой кухни рекомендуется линейный вариант, предполагающий размещение мебели вдоль стены, при этом применяйте навесные шкафы. Если площадь позволяет, предметы интерьера могут располагаться вдоль противоположных стен. Угловая планировка обеспечит кулинарам свободу действий. На большой — от 15 кв. м и более — кухне возможно оформление острова и полуострова.

Шаг 2. Пригласите дизайнера, который осуществит замеры помещения и создаст разные дизайн-проекты на ваш выбор.

Шаг 3. Подберите безукоризненные фасады мебели, ведь они будут бросаться в глаза. Благородный массив дерева вдвое дороже шкафов из ДСП и МДФ. Лакированные поверхности неустойчивы к ударам, к тому же при своей декоративности быстро покрываются пятнами и требуют постоянной чистки. Более практичны пластиковые фасады, которые не боятся перепада температур и влаги, стойки к повреждениям. В небольшой темной кухне предпочтительна светлая мебель, в солнечных помещениях допустима темная палитра: фиолетовый, бордо или шоколад.