Секреты выбора кухни. Часть 2

29 января 2020

Шаг 4. Выберите фурнитуру. Дизайнеры советуют брать ручки мебели под цвет кухонных приборов. Функциональные детали, не видимые глазу, обеспечивают бесшумность закрывания дверцы шкафа при резком захлопывании. Доводчики помогут тихо задвинуть ящик вне зависимости от силы закрывания; система полного выдвижения позволит открыть его, не уронив, и достать вещи из глубины. Экономия на фурнитуре недопустима — иначе она быстро испортится и потребует новых вложений.

Шаг 5. Правильно подберите столешницу. Ламинированные поверхности лидируют на рынке из-за красоты и практичности. Столешницы из ДСП покрыты декоративным бумажным пластиком. Материал устойчив к горячим температурам и влаге, но отнеситесь к нему бережно: стол можно повредить ножом, а вода порой попадает в швы.

Шаг 6. Сборка и установка выбранной кухонной мебели. Обычно при обращении в профессиональную компанию эти услуги входят в стоимость заказа. Специалист избавит вас от многих хлопот. В процессе сборки мебели убедитесь, что все ее части целы, фасады имеют одинаковую расцветку.

Теперь вы владеете секретами выбора мебели для кухни. Если какие-то вопросы остались, мы всегда готовы прийти вам на помощь.