Шаблоны для украшения окон

23 января 2020

С давних времен так повелось, что людям в каждодневной жизни недостаточно ограничиваться удобностью и обычностью находящихся вокруг объектов быта. Конкретно желание к возвышенности и красоте постоянно толкало человека к украшению разных домашних изделий — сперва древесных, железных, а позднее — фарфоровых и стеклянных. Весьма долго технология росписи посуды, витражей и прочих предметов сохранялась в секрете, потому как подобные вещи считались реальным произведением мастерства и были достаточно дорогими. На счастье, сейчас такое занятие, как роспись стеклянных предметов стало легкодоступным каждому — нужно только запастись конкретным набором инструментов, шаблонами или примерами работ и желанием создавать!

Расписные окна в доме абсолютно всегда изумительно смотрятся. Чтоб иметь украшение такого рода, нужно только перемешать краски масляные с лаком и расписать стекло. Можно от руки изобразить разные необычные узоры, цветы, волшебных героев и т. д. Если нет у вас таланта живописца, не волнуйтесь! Конкретно для этого и есть трафареты и шаблоны для украшения окон, с помощью которых даже можно копировать витражи, какие достаточно шикарно смотрятся на стеклах.

Декорируем окна в доме

Трафареты и шаблоны могут быть разного размера и различной трудности. Это очень выгодный и вариативный вариант оформить интерьер. С помощью шаблонов, приложив очень мало стараний и еще поменьше затрат в деньгах, придают помещению любой образ. Например, можно создать неимоверную богатство Востока или прибавить компонентов японского, индейского или анималистического образа. Проще говоря, шаблоны и трафареты для украшения окон - это великолепная возможность декора интерьеров. Также, при их помощи можно спрятать царапины на поверхности стекла. Украшенные подобным образом окна, станут как милым добавлением единого интерьера, так и ударением в светлом цвете простой обстановки.

Важные руководства для малевания на окнах:

  1. Подберите шаблон. Во первых нужно определиться с изображением. Если в живописи по стеклу вы делаете только первые шаги, нужно выбрать узор с обычными линиями, с очень малым количеством углов с острыми концами и сложных деталей. Способов того, что можно изобразить на окне на просторах интернета есть большое колличество. Когда отыщете благоприятный вам узор, распечатайте его на самом обыкновенном белом листе бумаги. между прочим, как шаблон можно применять также вырезанные изображения из каких-нибудь устаревших журналов или книг.
  2. Когда благоприятный шаблон подобран, следует скопировать его на лист бумаги. Шаблон нужно разместить по самому центру листа.
  3. Почистите окно спиртом или любым средством для мытья окон. Уберите все пятна жира, следы грязи, после этого досуха протрите стекло чистенькой тканевой салфеткой. Если на плоскости остается пыль или грязь, то краска по стеклу просто не прилипнет к окну.
  4. Шаблон следует закрепить к окну с другой стороны, на какой планируете работать. Для этого можно применять клейкую ленту.
  5. С помощью контура или рельефа наносим на стекло контур нашего изображения. В основном, у контуров есть удлиненное горлышко, какое лучше подойдет с целью проведения тоненьких постоянных линий. Выжмите сперва немного в начале линии, после этого легонечко поднимите горлышко от плоскости и сжимая тюбик, внимательно перемещайте вдоль линии шаблона к противоположному концу линии. Если понадобится наполнить небольшие детали изображения, применяйте зубочистки. Старайтесь, чтоб не появлялись разрывы и шишки. Не надо торопиться, делайте все внимательно.
  6. Узор необходимо нанести сверху вниз. Если внезапно вы случайно капнули не там, где нужно, протрите данный участок промоченной в растворителе ваткой, после этого почистите стекло сухой тряпочкой и работайте .
  7. Когда контур узора будет целиком нанесён, необходимо разрешить ему высохнуть.
  8. На другом шаге наполняем узор красками по стеклу. Перед тем как начать роспись окна, тщательно выучите инструкцию. Для нанесения красок применяйте художественные кисти.
  9. Свойства нужно нанести в одном направлении. Не нужно применять больше 2-ух цветов сразу. Первым делом используются темные цвета. Для удобства стоит разбить картину на территории и трудиться с ними потихоньку. Пока не просохнет одна территория, не переходите к иной, по другому краска может перейти на находящиеся рядом участки и работа будет испорчена.
  10. Для прорисовки небольших деталей нужно применять тоненькие кисти. Следите, чтоб все участки были полностью наполнены краской.
  11. Тоненькой иглой проткните пузыри, какие появились в рабочий период. С помощью тампона из ваты, промоченного в растворителе, убираем остатки краски.
  12. При росписи окон не наносите фарбу в 2 слоя, потому как после того как высохнет это будет плохо смотреться.
  13. В стеклянной живописи с помощью добавочных материалов даже можно выполнять разные эффекты — снежинки, трещины и др. Применяя тоненькую кисть, вы сами можете экспериментировать и сделать какие-нибудь эффекты своими руками. Но лучше сперва целиком постичь технику работы с подобными предметами.
  14. Сейчас осталось дать изображению окончательно высохнуть и вуаля - вы сами выполнили прекрасную картину на окне!

Пользуясь шаблонами для украшения окон можно еще выполнить собственные декоративные наклейки на окна. Это очень просто. Делаются аппликации на окна на самой простой прозрачной полипропиленовой пленочке. Когда краска просохнет, играя на солнечных лучах, она сама будет выполнять великолепные витражные эффекты. Такие изображения довольно легко хватаются за стекло и определенно так же очень легко убираются. Декоративные аппликации превосходно сделают краше любое окно и сделают чувство праздника не зависимо от времени года. Все, что вам понадобится для этого — окно и прозрачная картинка.