Шкафы-купе – идеальный способ экономии площади

28 января 2020

Еще несколько лет назад шкафы-купе были роскошью, и позволить себе их могли лишь богатые, обеспеченные люди. Их было немного и разнообразием они не отличались. Стоили они достаточно дорого. А изготавливали их под заказ. Однако последнее время наметилась тенденция к снижению стоимости шкафов-купе, благодаря чему они стали доступны и среднестатистическим гражданам. Теперь их можно встретить почти в каждой квартире. И это неудивительно. Ведь функциональные характеристики шкафов позволяют использовать место в маленьких квартирах экономно и эффективно. С каждым годом конструкции совершенствуются, становятся более прочными и надежными. Мебельный рынок на данный момент переполнен разнообразными моделями. Шкаф купе можно купить либо уже готовый, либо изготовить под заказ.

Продаются такие конструкции в любом мебельном магазине. Как и раньше шкаф можно изготовить по индивидуальному заказу с учетом всем пожеланий клиента. Для производства их стали использовать более дешевые материалы и фурнитуру. Однако это не снизило качество мебели и не испортило привлекательный внешний вид изделия.

Чтобы было легче выбирать, в магазинах существуют каталоги моделей. Поэтому клиент может выбрать фурнитуру, форму, цвет и модель.

Чтобы выбрать шкаф-купе правильно, нужно знать несколько правил:

1. Стиль и цвет должны соответствовать дизайну помещения.
2. Внутренние отсеки должны быть расположены удобно.
3. Шкаф должен быть вместительным.
4. Габариты его должны соответствовать размеру пространства.

В отличие от корпусных обычных шкафов, встроенные шкафы купе на заказ позволяют экономить пространство, они более вместительные. Выдвинутые полки и открытые двери обычных шкафов требовали дополнительного пространства вблизи мебели. Со встроенными моделями данная проблема отпадает. Поэтому многие, зная об этих достоинствах купе, выбирают в квартиру именно такой вид мебели. Для того чтобы сделать комнату визуально больше и шире, лучше выбирать шкаф-купе с зеркальными дверями.

Для отделки их используют разные материалы: ламинат, пластик, зеркала, шпон, дерево. Шкаф, украшенный рисунком, придаст интерьеру оригинальности и уюта.

Очень популярны сегодня шкафы-кровати. Они позволяют еще более экономно использовать пространство.

Обычные шкафы не отличаются особым удобством и функциональностью, в них часто бывает сложно что-то найти, а во время открытия дверей вещи зачастую выпадают. От данных проблем можно избавиться благодаря приобретению шкафов-купе. Они придают уюта квартире.