Шкафы-купе как новое поколение мебели

23 января 2020

Классический громоздкий трехстворчатый шкаф уже давно не в моде. Он занимает много места, не всегда вписывается в интерьер, а его распашные двери не только могут захватить полкомнаты, но и со временем начинают скрипеть, перекашиваться, отлетать. Намного удобнее в этом плане новое поколение мебели – шкафы-купе.

Они призваны экономить пространство в комнате, при этом, не нарушая гармоничность ее стиля. Но последнее условие может быть не до конца выполнено, если покупать готовую мебель в магазине. Да и подогнать ее под особенности комнаты и остальной мебели потом будет еще труднее. Изготовление шкафов-купе на заказ в этом случае окажется более оправданным и выгодным.

Многое зависит еще и от того, какой дизайн шкафа выберет потребитель. Их различают на несколько видов:

  • отдельно стоящие;
  • встроенные;
  • прямые;
  • угловые;
  • эксклюзивные;
  • стандартные.

Подходящий вид зависит и от особенностей помещения (высота потолков, габариты, темные углы), и от предпочтений человека. Определившись с дизайном, можно заказать шкаф-купе в Киеве или другом городе страны. В штате каждой из мебельных компаний, работающих на заказ, есть опытный дизайнер, который поможет развеять появившиеся сомнения и решить, казалось бы, не решаемые вопросы обустройства даже самых маленьких комнат.

Еще одна важная деталь – предназначение шкафа-купе, именно от него зависит конструкция будущего изделия. Ведь, например, для книжного шкафа характерны полки разной высоты, чтобы в нем вместились все книги домашней библиотеки, не зависимо от их размера. А вот шкаф-купе для прихожей должен иметь место для верхней одежды, полки для головных уборов и обуви, небольшие ящички и полочки для аксессуаров. По иному будет сконструирован шкаф для спальни. В нем будет отведено место для постельного и нижнего белья (это могут быть скрытые ящики или полки) и плательное отделение для одежды на вешалках. Но что интересно, шкафы-купе на заказ могут стать удачным комбинированием нескольких видов дизайна и конструкций.

Даже в таком элементе мебели возможно применить максимум фантазии и креативности. Зеркала, стекло, витражи, МДФ, ламинированный ДСП, бамбук, ротанг, металл – это всего несколько материалов для наружной отделки шкафа, которые можно выбрать самостоятельно, ориентируясь и на вкус, и на финансовые возможности. И уже сам клиент вправе определить, что именно будет лучше, гармоничнее и богаче смотреться в его доме.