Шлакоблоки в Харькове

29 января 2020

Сегодня шлакоблоки являются самыми доступными строительными материалами, а соответственно и очень востребованными. И неудивительно. Ведь он не уступает ни одному строительному материалу в прочности, даже кирпичу. Производят шлакоблок, как правило, марки М75 и М100. Но и это не предел. Иногда, когда есть необходимость, шлакоблоки изготавливают прочностью М150.

Также шлакоблоки имеют плохую теплопроводимость. Она напрямую зависит от материала из которого состоит строительный материал. Самым лучшим считается наполнитель из керамзита. Если при изготовлении используется керамзит, то такой шлакоблок называется керамзитоблоком. Но это относительно дорогой наполнитель. Хотя, если сравнить его стоимость с кирпичом, то выгода очевидна. Также такой керамзитоблок существенно выигрывает в весе. Он намного легче любого кирпича. Здание, построенное из керамзитоблоков будет легче и теплее. При такой технологии строительства нет необходимости заливать массивный и крепкий фундамент. 

Еще один вид шлакоблока, который в настоящее время приобретает все большую популярность, называется газоблок. Именно он приглянулся многим строителям. И неудивительно. Ведь он имеет больше достоинств чем кирпич и керамзитоблок. Это:

  • прекрасное сохранение тепла зимой и прохлады летом;
  • идеальный шумоизоляционный материал;
  • легкий строительный материал.

Но стоить заметить, что газоблок это не совсем новинка. Технология его изготовления известна много лет. В советские времена его широко применяли при строительстве. Но в Европе газоблоки не использовались. Связано это с тем, что газоблок считается небезопасным материалом. При его изготовлении применяется алюминиевая пудра, которая окисляется и вспениванивается. В момент соединения такого материала с цементом и происходит образование вредных веществ. Еще одним недостатком является и тот момент, что газоблок не самодостаточный материал. Его нельзя использовать для строительства несущих стен. Чего не скажешь о керамзитоблоках. Кроме того, газоблоки плохо впитываю влагу и имеют плохую морозостойкость. Хромает также и прочность материала. 

Выбирая строительный материал стоит руководствоваться техническими характеристиками изделия. Прекрасный и качественный шлакоблок Харьков цены на который приятно удивят, можно приобрести быстро. Такой стройматериал будет экологически чист и безвреден как для людей, так и для животных. Дом, построенный из шлакоблоков будет радовать теплом и прочностью.