Скинали на смену кафельной плитки

29 января 2020

Огромной популярностью среди современных дизайнеров пользуются скинали — панели из стекла, украшенные фотографией или рисунком. Возможности декора интерьера с помощью этого отделочного материала не ограничены. Фотостекло внешне привлекательно, к тому же отличается практичностью — это особенно важно в условиях кухни. Скинали делают из обычного стекла или закаленного. Декораторов привлекает вариативность текстуры стеклопанелей: листрал, глянец, узорчатое стекло-клизет или матовое стекло-сатин, прозрачные изделия.

Кухонный фартук можно сформировать из большой стеклопанели или деталей, собранных в единый ансамбль с невидимыми стыками. Если вы использовали крупное полотно из стекла, можете забыть о характерных для кафеля проблемах — заплесневелых и потемневших швах. Панели из закаленного стекла гораздо более прочны и гигиеничны, чем аналоги из композита и керамики. Скинали не боятся жира и кислых сред, они ударостойки и просты в уходе — при уборке можно использовать любое чистящее средство.

Случайно разбить стеклянную панель довольно сложно, но даже если это произойдет, осколки скинали не разлетятся — их удержит защитная пленка с тыльной стороны отделочного материала. При нанесении изображения на стеклопанель используется специальная методика, позволяющая краскам долго оставаться яркими и радовать глаз.