Столешница из искусственного камня - идеальный выбор

28 января 2020

Кухонный гарнитур не бывает без рабочей поверхности – столешницы. Сегодня эту важную и незаменимую часть кухни можно выбрать из любого материала и для любого стиля. Столешницы занимают на кухне большую площадь, поэтому именно они создают настроение вашей кухни.


Какие критерии важны при выборе столешницы?

  1. Внешний вид.
  2. Практичность.
  3. Универсальность.
  4. Экологичность.
  5. Долговечность.
  6. Простота в уходе.

Всем этим может похвалиться cтолешница из искусственного камня. Широчайший ассортимент расцветок позволяет применять искусственный камень в самых разных стилях и дизайнах. Привлекает покупателей и одна очень интересная особенность – детали соединяются без видимого шва. Вы можете соединить мойку, рабочую поверхность, подоконник – все зависит только от ваших идей.

Отнеситесь ответственно к выбору рабочей поверхности, ведь это часть кухни, которая должна служить долго и приносить только удовольствие при приготовлении пищи.

Можно купить готовую столешницу, выбор в специализированных магазинах сегодня огромен. Например, оригинальные немецкие кухонные столешницы getalit – это сочетание отличных форм и функциональности. Они отличаются разнообразием, практичностью, долговечностью, ударопрочностью, устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, чистящим средствам, сигаретным ожогам, истиранию и царапинам. Есть второй вариант – сделать рабочую поверхность из искусственного камня на заказ.

Что нужно сделать, чтобы не ошибиться в выборе?

  • Найдите в интернете фирму-производителя и почитайте отзывы.
  • Изучите цены, ассортимент, свойства, гарантийный срок.
  • Все марки искусственного камня имеют практически одинаковые свойства, есть лишь маленькие различия. Некоторые материалы имеют гарантию не менее 10 лет, но отличаются высокой ценой. Другие стоят меньше, но уступают в качестве и имеют маленький выбор цветовой гаммы.
  • Обдумайте, какая толщина будет у кухонной поверхности. Столешницу из искусственного камня рекомендуют устанавливать толщиной от 9 до 12 мм. Большой запас по толщине позволит делать множественные полировки, а это значит, что ваша кухонная поверхность будет всегда выглядеть идеально. К тому же такая столешница влагоустойчива, прочна и долговечна.
  • Определитесь с цветом. В этом вопросе не ограничивайте себя, дайте волю фантазии. Учитывая дизайн кухни, выберите среди огромного разнообразия расцветок и структур, понравившийся вам вариант столешницы из искусственного камня. Учитывайте, что на темных поверхностях царапины больше будут видны, чем на светлых. Если ни один вариант вам не подошел, выберите компанию, которая может изготовить специально для вас кухонную поверхность нужного оттенка.