Тонировка лоджии своими руками

23 января 2020

В наши дни жители города испытуют большую надобность в тонировке стекол сделанными из зеркала, защитными и солнцезащитными пленками. Не считая окон, у большинства остеклены и лоджии, и балконы. А лучам солнца ведь все равно, куда направлять собственный свет – они могут повредить жизнь в вашей собственой жилой площади! Тонировка лоджии - самый надёжный вариант защиты от жаркого летнего солнца.

Что предоставляет тонировка стекол? Самоё-первое, солнцезащитные пленки в солнечные дни трудятся как светоотражатель энергии. На экранах телевизора, на мониторах компьютера не видны блики солнца, а в помещении делается более холодно. Через лоджию с тонировкой увидеть нельзя, что совершается в середине помещения, тем более если ваша жилая площадь размещается на первом этаже. Ваши вещи, шпалеры и картины не выгорают, а еще не греются. В специфики это полезно для мебели на лоджии.

Перед тем как выбрать тонировку лоджии, необходимо понять в ее разновидностях. Непременно подбирайте такую тонировку, которая хорошо подойдет в вашу жилую площадь, будет отвечать условиям и всем очень важным для вас свойствам.

Прекрасно

Затонированная лоджия

Маскировочная

Наименование данного типа само за себя говорит. Конкретно благодаря маскировочному застеклению лоджии вы станете себя чувствовать значительно убеждённее и раскованнее. Эти стекла для владельцев считаются прозрачными, а для других находящихся вокруг – зеркальные. Это превосходный вариант выполнить жизнь неприступной и конфиденциальной для чужих глаз. Маскировочная тонировка будет отличным вариантом для лоджий, размещенные на первом этаже, куда может посмотреть любой проходящий мимо человек. Кроме безопасности от неразрешенного наблюдения, такого рода тонировка имеет и красивый внешний вид. Зеркальное окно – это стильно, красиво и кратко. Тонировку так же можно применять при сооружении балкона с вынесением.

Солнцезащитная

Данный вариант тонировки лоджии владеет подобными хорошими качествами:

  • антибликовый эффект, какой дает возможность смотреть телевизор когдв будет угодно;
  • защита квартиры от проникновения лучей без потери света;
  • летом температура окружающей среды значительно меньше, чем на улочке; во время зимы же пленка бережет тепло, что помогает большой экономии средств.

Защитная

Основной задачей такой тонировки считается защита остекленной лоджии. Благодаря крепкому материалу стекло никак нереально разбить для проникновения злоумышленников в жилую площадь. Пленка владеет крепостью, а еще свойствами против ударов. Подобный тип тонировки подразумевает и защиту от прослушивания.

Притягательность

Маскировочная тонировка учитывает внешнюю зеркальную поверхность стекла, солнцезащитная же может быть сделана в очень разных цветах. Вы можете дать и комнате, и лоджии определённую таинственность, подобрав приглянувшийся цвет. Например, синий или светло-коричневый оттенок выглядит достаточно респектабельно, а в добавлении с дизайном внутри – великолепно. Также можно сделать витраж, для чего будет необходима установка цветных тонировочных пленок.

Прежде чем начать тонировку в условиях дома, аккуратно почистите стекла от грязи и жира. Нанести пленку даже можно не вынимая стекло. Для тонировки используют раствор на мыльной основе: аккуратно размешайте в полутора литрах воды пять капелек шампуня. Для разбрызгивания можете задействовать пульверизатор. После выполните выкройки тонировочной пленки. Не отклеивая пропускающий свет лайнер, нужно приложить материал к стеклу, отрежьте необходимый кусочек острым канцелярским ножиком из расчета, чтоб остались припуски в пару миллиметров. При помощи разбрызгивателя нанесите раствор на мыльной основе на стекло; помойте, а еще промочите растворчиком пальцы рук. Бережно снимите с кусочка тонировочной пленки слой защиты и смочите клейкую сторону растворчиком.

Дальше наложите пленку на стекло так, чтоб не появилось горизонтальных складок. Тонировочная пленка обязана достаточно вплотную примыкать к стеклу. Непременно проколите пузырек иглой, если воздух, какой попал под пленку нереально удалить.

Специализированная пленка на основе полимеров, владеющая звукоизоляционными возможностями и антистатичным эффектом, используется для тонирования окон. Применение тонированных окон очень удобно и удобно, потому как для мытья их не надо применение моющих и чистящих средств. Тонировка лоджии – превосходное решение для увеличения удобства с большим эксплуатационным периодом.