Цветное стекло: Лакобель или Оракал?

29 января 2020

Лакобель — это яркая расцветка и прочность покрытия, дополнительно защищенного с внутренней стороны пленкой. При повреждении стекла осколки не разлетаются, оставаясь на клеевом слое, что исключает травмы потребителей. Повредить краску реально, если делать это намеренно. Оракал отличается большим разнообразием цветовой палитры, чем Лакобель. 

Виниловая пленка применяется не только для украшения модного интерьера — не менее успешно ее используют в целях травмобезопасности шкафов-купе. Оклеивание зеркал и стекол Оракал должно осуществляться профессиональной компанией с хорошей репутацией, иначе пленка может пойти пузырями, местами отклеиться, и ваш шкаф потеряет привлекательность. Стоимость Лакобель выше стоимости Оракал почти на 30 %, что важно при стремлении сократить траты на ремонт. Заменить декоративную пленку дешевле, чем поставить новое окрашенное стекло. Некоторые выводы:

  • Оракал предоставляет вариативный выбор расцветок;
  • Лакобель ощутимо дороже виниловой пленки;
  • Оракал и Лакобель выполняют защитную функцию при повреждении стекла;
  • Стойкость краски Лакобель высока по определению, тогда как качество Оракал зависит от опыта мастера.

Оба вида отделки имеют плюсы. Для полной уверенности в качестве ремонта рекомендуется приобрести Лакобель или обратиться к профессионалам с большим опытом наклейки Оракал.