Установка деревянного забора на участке

30 января 2020

После приобретения участка земли сразу спрашиваешь себя о его хорошего качества ограждении. Любой вид ограждения: бюджетный или престижный - это необходимый дизайнерский элемент каждого дома за городом, коттеджа. Он нужен чтобы защитить участок и дом. Дерево считается наиболее используемым материалом для того чтобы. Прекрасные деревянные заборы – это в первую очередь красивый вид, долговечность и малая стоимость строительства ограждения.


Больших размеров известность деревянных заграждений вызвана легкость их строительства, что дает возможность возводить подобные ограждения своими руками. При сооружении древесных заборов первым делом нужно побеспокоится про установку несущих столбов. Глубина основы столбов обязана составить метр-полтора.

Ставятся основания на удалении в 2,5 метра друг от друга. К столбам ввинчиваются брусья сделанные из дерева, какие являются основанием для досок из дерева. Доски из дерева могут крепиться к основе, как в горизонтальном направлении, так и в плоскости расположенной вертикально.
Для повышения долговечности красивого забора из дерева нужно провести антикоррозийную отделку дощечек, применяемых в виде стройматериала. Специализированные морилки и антикоррозийные покрытия продаются в строительных магазинах, вам только остается подобрать средство для вашего сорта дерева. Антикоррозийное покрытие выполнит древесину прекрасного забора стойкой к большой влажности, температурным перепадам, а еще невосприимчивой к разным вредным насекомым.

Также пользуются очень большой популярностью комбинированные прекрасные деревянные заборы и кирпича. Основания и несущие столбы в подобных ограждениях делаются из кирпичей, а из дерева делаются пролеты заборов. Комбинированные красивые заборы пользуются большой популярностью у дизайнеров ландшафта, какие при помощи этих систем акцентируют образ дома за городом.