Уют на маленькой площади

29 января 2020

Эта московская жилая площадь принадлежит интерьерному дизайнеру Сергею Огурцову. Ее площадь всего 38м2. Сергей уверен в том, что чтоб очень эффективно применять пространство квартиры небольших размеров, ее планировка обязана быть как можно легче: никаких закруглений и косых стен, поглощающих пространство.



Специалист по дизайну говорит, что нельзя перенасыщать пространство функциями – пускай у любого помещения будет собственное назначение. Он не стал совмещать их, а напротив, поделил кухню и жилую зону торжественными двустворчатыми дверями. Сергей Огурцов говорит, что даже квартира маленьких размеров выглядит достаточно празднично.

Интерьер находится в основном из нейтральных и достаточно обычных предметов. Прелестью считаются несколько художественных объектов: шелковистый ковер, стол «Vitra», лампа «Baker».

Подобным образом специалист по дизайну справился с задачей выполнить комфортную и прекрасную жилую площадь в условии сплошных противопоказаний: небольшая площадь (всего 38м2), сжатые сроки (всего 3 месяца) и маленький бюджет (сумма не раскрывается :)).