Виды светильников и их основные функции

23 января 2020

Вы собираетесь обновить жилое помещение? Тогда вам необходимо выбрать хороший интернет магазин светильников, ведь очень важно заранее продумать систему освещения для квартиры и определить места установки осветительных приборов. Выберите модель, определитесь с мощностью и сформируйте хорошее понимание назначения каждого из них.

Что нужно знать, прежде чем купить светильники в интернет магазине?

Наши советы безусловно помогут вам разумно подобрать светильник в любую зону вашего дома или квартиры. Речь пойдет о качественных светильниках, об их разновидностях и принципах их освещенности, в том числе и о том, как можно самостоятельно продумать дизайн и выбрать максимально подходящий светильник.

Правила, по которым нужно выбирать светильники:

• Для начала нужно определиться, чем для вас будет светильник. Это предмет декора интерьера, который просто иногда светится, или все-таки это светильник, который сливается с декором. Чаще всего конечно используют как светильник, ярко освещающий ваше помещение.

• Нужно, чтобы стиль осветительного прибора соответствовал дизайну всего помещения. Есть различные стили светильников: классические, хай-тек, декоративные, барокко, тиффани и т.д.

• Светильник подбирается исходя из расчета, что на 1 метр квадратный вашего помещения необходимо около 22 Вт освещения. К примеру, если у вас помещение 15 метров квадратных, то вам необходимо 330 Вт освещения, это равняется люстре примерно на 6 рожков.

• Нужно принимать во внимание габариты помещения - такие, как высота потолка, расстановка мебели, покрытие пола, стен, потолка, высота дверных проемов и т.п.

• Тщательно подойдите к продумыванию условий монтажа, которые зависят от типа потолка, крепежа светильника, его конструкции и веса.

• Светильник должен обязательно нравиться обитателям квартиры. А также стоит знать, что у светильника есть несколько так называемых жизней, то есть вы можете его увидеть на фотографии в каталоге интернет магазина, потом в торговом зале магазина во включенном или выключенном состояниях, и конечно же он будет совершенно по-другому смотреться у вас в квартире.

Что может предложить магазин ламп и светильников?

Обладая широким ассортиментом, любой человек может растеряться и в интернет магазине, листая безграничное число светильников, и в обычном магазине светотехники, видя все воочию. Для создания эффективного и разнообразного освещения, надо подбирать различные светильники по виду, форме и функционалу. В магазинах светотехники обычно представлен большой ассортимент осветительных приборов, адаптированный под разный бюджет. В зависимости от типа предполагаемого освещения можно подобрать различные варианты. Предлагаем рассмотреть таковые.

Типы освещения:

• Направленное освещение. Оно ориентировано на конкретную поверхность, благодаря чему объекты кажутся немного больше по величине. Вы можете выбирать как точечные светильники, споты, а также лампы настольные, подсветки для картин или зеркал, подвесные светильники, которые выполненны из металла либо синтетического материала, трековые светильники, встроенные светильники.

• Рассеянное освещение благодаря именно рассеиванию света на 360 градусов есть возможность осветить одним единственным светильником целиком всю комнату. К таким светильникам можно отнести люстру, подвесные светильники из стекла или лампы дневного света, настенно-потолочные светильники.

• Смешанное освещение. При таком виде освещения распределение света направлено вверх, вниз, а также через полупрозрачные материалы. Из таких светильников можно рассматривать ночники, настольные лампы с абажуром или просто обычные лампы настольные, торшеры, бра настенные.

Правильно выстроив освещение можно увеличивать либо изменять общую геометрию пространства, создавать различные иллюзии и таким образом привносить хорошую психологическую атмосферу. Так что все в ваших руках, выбирайте дизайн, продумывайте схему освещения и вперед в магазин светильников для выбора наиболее подходящих.