Виниловые обои могут ли принести вред?

23 января 2020

Понятие урона и выгоды весьма и весьма относительное. Берите, например, ту же курицу. По суждению врачей – это диетический продукт, а это означает полностью невредный. Если эту птицу подать под каким-нибудь соусом, в каком очень много всяких добавок в пищу, то из полезного диетического продукта, она моментально преобразиться во вредный. Определенно также и иная другая пища, материал, вещь, изготовленная из данного материала.

Полезные качества обоев из винила

Винил – это полимер, синтетика, какая в обиходе обрамляет нас с каждой стороны. Разумеется, материалы на основе синтетики могут быть очень разными, но они все, при конкретных ситуациях, станут вредными. Мы таких условий не знаем, нам легче заявить, что обои из винила опасны для здоровья и скептически поджать губы. А давайте же побеседуем о полезных свойствах обоев, ведь тот, кто их выдумал, не старался напакостить народонаселению планеты, а, напротив, от всей души хотел нам оказать помощь. В чем собственно оказать помощь?

Вредны ли шпалеры из винила для здоровья

Самоё-первое, обои из винила весьма эстетичные. Они придают нашему жилью необычный, необычный образ, который сами мы можем выдумать, не склоняясь к помощи декораторов. А какие прекрасные, часто просто шикарные, выходят узоры и рельефы. Эту красоту можно увеличить, в некотором роде окрасив обойную поверхность. Нужно приложить фантазию, сообразительность и чуть-чуть краски, и вы получите сногсшибательный интерьер, которому будут завидовать все ваши знакомые. Не способны рисовать? Да и не нужно. Промышленные шпалеры выпускаются и в цветных вариациях, в каких буйство красок затмевает солнце. Посмотрите на шелкографию, там есть из чего подбирать.

Они же весьма эстетичные

Второе, очень легко клеятся на стены и потолки. Даже очень непрофессиональный профессионал может легко, в горделивом одиночестве, приклеить их своими руками. При оклеивании намазываются не полотна обоев, а стены, на какие наклеить сухие шпалеры значительно легче, чем делать тоже, но с полотнами, накрытыми клеевой массой. Умелые мастера даже не нарезают заблаговременно кусочки, а клеят прямиком с рулона.

Третье, они отлично моется, его можно именовать «мечтой домохозяйки», если в доме живут детки и животные.

Четвертое, пятых и так дальше, обои из винила не выгорают, не вытираются и плохо поддаются царапанью.

Выходит, что винилу практически нет стоимости, а в чем тогда заключается урон, о каком мы так много говорим.

Вредные качества виниловых покрытий

Просим песимистов пододвинуться ближе, настал их черед. Как мы уже говорили, урон есть прекрасная возможность найти в чем угодно, тем более если сильно попытаться. Вредность винила находится в следующем.

Самоё-первое, он не «дышит». Стоит ли людям это «дыхание», тяжело заявить, а вот стенам – определенно необходимо. Без кислорода плоскости начнут покрываться влажностью и плесенью, другими словами просто – гнить. Но эти шпалеры выдумали мудрые люди, какие предвидели эти все несчастья. Теперь выпускаются виниловые покрытия на флизерине, какой, являясь материалом экологически чистым, умеет «дышать» и тяжёлые виниловые покрытия. Трехслойный винил делается подобным образом, что самый нижний его слой пропитывается антигрибковыми составами. Также, энергичным помощником делается клей со специализированными добавками, какие не разрешат стенам покрыться плесенью. Вот почему, думая на тему о виниловых обоях: урон или выгода, необходимо помнить про то, что клеить винил нужно только на фирменный клей.

Обои из винила

Второе, самый страшный урон, по суждению жителей, это выделение винилом формальдегидов. На это можно исключительно посмеяться, потому как формальдегиды выделяются в нашем жилье многими вещами: линолеум, ковры, ламинированная мебель, ламинированный паркет на полу. из-за чего то мы с радостью ходим по вредному полу, не видя этого, но думаем клеить или нет вредные шпалеры.

Итак, при простой комнатной температуре никакие формальдегиды не отличаются. Зато они это «выполняют» при нагреве. Если у вас паркет из ламинированного паркета с разогревом, то лучше всего не включать его очень часто, правда температура обогревания все же меньше, чем необходима для выдиления формальдегидов.

Небезопасны ли обои из винила

Формальдегиды начнут сильно отличаться при пожаре, но вы же не будете сейчас сидеть в помещении и ожидать отравления, а побежите спасаться. При пожаре огонь небезопаснее формальдегидов, правда при присутствии в находящемся по соседству помещении можно отравиться и ими.

Как можно заметить, если не считать форс-мажорные ситуации за норму, то в виниловых обоях нет ничего плохого и небезопасного для здоровья ваших близких.