Входные двери в квартиру: основа и правила

30 января 2020

1. Основа 

Современная металлическая дверь стандартной конструкции имеет в своем составе несколько основных частей. Само основание - прямоугольник, как правило, состоящий из определенного количества внутренних ребер жесткости. Это балки способные размещаться в каркасе вертикально, либо горизонтально, так же распространен вариант расположение сеткой. Сверху каркас закрывают стальными листами небольшой толщины (от 1 до 4 мм). 

Рама двери выполнена из прочной стали, и обычно называется коробкой. Возможна конструкция рамы состоящая как из единственного прокатного профиля, так и из нескольких. 

Если на двери имеются щели или монтажные швы, чтобы скрыть их используют обналичники. 

Металл довольно тяжелый материал, особенно если это дверь. Поэтому будет уместно использование особенно крепких петель. Например на опорном подшибнике. 

2. Защита 

Если от вашей двери требуется хорошая защита от проникновения, чего мы все обычно желаем, то придется выбирать качественные замки. Сложные замки, те которые подороже - ваш выбор. Иначе просто не имеет смысла большая и тяжелая металлическая дверь. По советам специалистов, следует покупать двери с которыми сразу идет в комплекте замки от лучших производителей. 

В случае если вы затрудняетесь с тем, как выбрать входные двери в квартиру, либо каким маркам дверей стоит доверять, вы можете спросить у специалистов на сайте

И помните, практически все замки возможно взломать, для вашей безопасности советую устанавливать сразу два разных замка. В таком случае правонарушителям придется нелегко, но от них поможет установка дополнительной сигнализации. 

3. Дополнительные функции двери 

Помимо вашей безопасности, дверь осуществляет задержку тепла в вашем доме, а также звукоизоляцию. Это достаточно полезные качества дверей. Возможно получить эти свойства с помощью использования изолирующего материала внутри двери, а также уплотнителя. За долгие годы практики, профессионалы своего дела определили, что лучшим решением становится минеральная вата, выделяющаяся как своими практическими свойствами, так и экологическими. К тому же минеральная вата принадлежит к негорючим материалам, то есть под воздействием огня не выделит токсичных газов и не задымится. 

Лучшим решением будет установка сразу двух дверей. Одна снаружи для безопасности, а вторая облегченная, с функциями тепло- и звукоизоляции.