Выбираем уголок для кухни

23 января 2020

Как сделать кухню комфортной и уютной? Нужна функциональная мебель, непременно стул и стол, современная техника. Все больше луганчан приобретают на кухни уголки, которые являются современными аналогами русских патрицианских лож и широких скамей.

Итак, первое, на что следует обратить внимание при его выборе, - это обивка. Есть уголки без нее, но большинство луганских производителей предлагают с обивкой.

Для кухни наиболее практичны ткани, выполненные из синтетических волокон. За счет технического прогресса искусственные современные ткани обладают рядом достоинств: «дышат», прекрасно поддаются чистке, гипоаллергенны отталкивают воду и грязь. Эта обивка после влажной уборки форму и цвет не меняет.

Качество мебели гарантировано, если уголок набит пенополиуретаном - современным аналогом поролона (при наличии необходимой жесткости). Такой синтетический современный материал экологичен, своей формы не теряет, «дышит», обладает хорошим тепло- и влагообменом.

Для того, чтобы сиденье со временем не деформировалось, нужно правильно выбрать жесткость наполнителя. Так, на сегодня предлагается 6 основных групп: повышенная жесткость - EL; нормальная жесткость - Е (ST); жесткий – HL; высокой упругости – HR; мягкий и гипермягкий - ER и HS. У лучших видов наполнителя гарантированный срок службы минимум 8–10 лет, однако изделия из них дорогие.

Выбирая кухонных уголок, обязательно проверьте швы, чтобы не было отверстий от иглы, «нахлестов», они должны быть сделаны аккуратно. Качественная кожа отличается мягкостью на ощупь и отсутствием заламываний при сжатии.

Отдельное внимание следует обратить на конструктивные особенности уголков. Понятно, что перед приобретением любой мебели нужно измерить помещение. При этом решите, какой именно уголок идеально подойдет для кухни. Кстати, делать это лучше в спокойной обстановке дома, а не в самом магазине, ведь кухонные уголки различны по форме, включают несколько элементов, поэтому лучше заранее решить – что необходимо, а потом определяться с цветом.

В последнее время удобнее выбирать модель стало в интернете, используя как специализированные ресурсы, на которых собрана информации про тех, кто есть основные луганские производителей мебели, так и на сайтах самих компаний. Также есть непосредственно виртуальные магазины, которые занимаются продажей мебели. Кроме того, в сети можно заказать интересующее вас изделие.