Выбор мебели для ванной комнаты

29 января 2020

Последние полвека для ванной комнаты в любой хрущовке были удручающе печальными: никто не придавал значения даже цвету керамической плитки, не говоря уже о хорошей сантехнике и предметах интерьера. В самом деле, тяжело сделать что-то приличное в каморке два на два метра. Однако сейчас всё больше людей задумываются о том, как украсить и визуально увеличить маленькую ванную комнату, а если им повезло стать обладателями квартиры с большой, в ход идут самые изощрённые приёмы по созданию не просто комфортной, а шикарной и неповторимой ванной. 


Купить сантехнику и предметы интерьера для ванной комнаты в наше время можно не только посетив специализированный магазин, но и не выходя из своего дома, в режиме онлайн. Там Вы можете найти не только ванны и смесители самых разнообразных конфигураций, но и предметы интерьера, без которых невозможна современная ванная комната. Вы удивитесь тому, насколько широк ассортимент таких аксессуаров, как сушилки, зеркала, полочки, крючки для одежды, корзины для белья, дозаторы для жидкого мыла и т.п. Вы обязательно найдёте то, что подойдёт к оформлению именно Вашей ванной и будет иметь доступную цену. 

Если Вам повезло и Ваша ванная комната достаточно большая, можно подумать и о предметах мебели. Например, очень удобно иметь в ванной пару табуретов, банкеток или столешницу для необходимых мелочей. Покупая их, следует помнить о том, что уровень влажности в ванной комнате всегда довольно высок, поэтому мебель для неё должна быть изготовлена из материалов, которые не портятся от воды. К ним относятся стекло, нержавеющие металлы, пластик, специально обработанное дерево. Лучшим материалом, на наш взгляд, является МДФ, способный выдержать настоящий потоп. 

В наше время очень модным является стиль хай-тек, сочетающий в себе простоту очертаний и высокую функциональность. Мы советуем обратить на него особое внимание, поскольку такая мебель для ванной комнаты подходит идеально. Но не забывайте о том, что все предметы интерьера в ванной должны иметь высокое качество и гармонировать друг с другом. 

Цветовая гамма мебели и аксессуаров на современном рынке также представлена весьма широко. Не забывайте, что в том случае, если Вы не найдёте подходящего оттенка, или, к примеру, понравившийся Вам предмет мебели будет украшен не нравящейся Вам фурнитурой, можно будет договориться с поставщиком об индивидуальном заказе.