Замена замков в металлических дверях

30 января 2020

Дверь из металла может быть залогом успокоения жильцов квартиры или дома, если оснащена хорошим замком с защитой. Но не гарантия, что даже один из самых надежных замок двери не поломается, и вот тогда понадобится поменять его новейшим. Это сделать, не зная конструктивных характеристик механизма тяжело, и порой необходимо прибегать к помощи мастера.

Причины замены

Есть три причины, просящие замены замка: поломка механизма, кража ключей и попытка вскрытия двери сторонними лицами. Сломаться замок может из-за неверного обращения с ним, несвоевременной предупреждения (отсутствие смазки) или производственного брака. Порой замене подлежит только личинка (внутренняя часть механизма), и вот тогда ремонт обойдется дешевле.

Когда владельцы нашли, что были похищены ключи или была попытка взламывания замка, тем более если она была удачной, и грабители пробрались в жилую площадь, необходимо заменить замок целиком. В данном варианте лучше приобрести и установить механизм более надежной конструкции и обезопасить его против высверливания бронированной накладкой.

Сколько стоит установка

В различных регионах державы цены на замену замков в дверях сделанных из металла отличаются. Но разность в стоимостях может изменяться и в одном городе, в зависимости от конструкционной сложности и сопутствующих работ. Если Вы проживаете в Москве или области, то установка замка Отечественного производства с изменением установочные места (выше или ниже) стоит около 2500 рублей. Если замок ставится на ветхое место, и его модель подобна испорченному замку, его монтаж обойдется в 1000-1500 рублей. Врезать на новенькое место механизм иностранного производства обойдется в сумму до 4000 рублей, а если ставить его на место древнего замка подобной модели - до 3000 рублей.
Если вы заказали выезд мастера на дом и после общения с ним по каким-то причинам отказались от услуг компании, его визит платится, и эта сумма составит около 500 рублей. Аналогичная сумма платится за предложение услуги выбора замка специалистом и его доставку к вам домой. Для установки внутреннего замка с конструкцией безопасности (довиатором или крабами) предвидится разобрать железную дверь, и это обойдется еще дополнительно в 2000 - 2500 рублей.
Установка замка обойдется дешево, около 800 рублей, если подобрать накладную модель. Но даже монтаж подобного варианта механизма закрывания следует доверить мастеру, потому что для крепежа на металлическое дверное полотно необходимы особые навыки и инструменты и крепёжные материалы. На фотографии внизу изображен накладной замок, который можно применять для монтажа на железную дверь.
Для тех, кто живёт в Краснодаре и предместье, цена услуг по замене замков на двери из металла создают: установка замка нашего производства - 1500 рублей, установка механизма иностранного производства - 2500 рублей, монтаж броненакладки - 1000 рублей.
В Сталинграде замена замка накладного стоит от 600 рублей, а за врезку намного сложной скрытых систем необходимо заплатить от 1000 рублей.

Помощь профессиональных мастеров

Порой, чтоб избегать излишних расходов на ремонт или замену замка, за помощью обращаются к знакомым умельцам. Но если потом появятся трудности с эксплуатацией замочного механизма, придется опять делать его замену. И поэтому лучше всего сразу обратиться в компанию, занимающуюся установкой дверей из металла.

У профессиональных мастеров есть "стаж работы" с механизмами различных моделей, и поэтому они сделают монтаж замка быстро, чем человек, занимающийся этим делом не часто. Еще 1 плюс, это гарантия и гарантийное обслуживание, предоставляющееся до 1,5 лет.;